Средний из трёх братьев старше на 2 года младшего, а возраст старшего брата превышает сумму лет двух остальных братьев четырьмя годами. Возраст братьев вместе составляет 96 лет. Каков возраст каждого из братьев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96+4=100г.Значит  старшему =50 лет .(96-50)+2=48 лет.Значит среднему =24 года . А младшего 22 года
Гость
x- лет старшему  y- лет среднему  z- лет младшему  y=2+x  z=x+y+4 x+y+z=96 систему реши сам