Средняя линия трапеии равна 41,а меньшее основание равно 20.Найдите большее основание трапеии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований Составим уравнение: [latex] \frac{20 + x}{2} = 41[/latex] [latex]20 + x = 41 *2[/latex] [latex]20 + x = 82[/latex] [latex]x = 82 - 20[/latex] [latex] x = 62[/latex] Ответ: [latex]62[/latex]