Средняя линия трапеции на 3 см больше меньшего основания. На сколько она меньше большего основания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как средняя линия больше меньшего основания на 3, то и большее основание больше средней линии на три, значит большее основание =х=6
Гость
пусть ср.лин это х тогда меньшее осн. х-3 ср.лин = ( осн+осн )/2 х. = (х-3 + осн) / 2 осн = 2х - (х-3) осн = х + 3 ответ: ср.лин. на 3 меньше большего основания