Средняя моляр на масса воздуха равна 29 г/моль. Будут ли подниматься вверх мыльные пузырьки, наполненные а) аммиаком NH3 б) агроном ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молярная масса аммиака 17 г/моль, что легче воздуха. пузырьки будут подниматься вверх. Молярная масса аргона 40 г/моль, что тяжелее воздуха. Пузырьки подниматься вверх не будут