Средняя скорость передачи данных по некоторому каналу связи равно 30720 бит/с Определите, сколько понадобится секунд, чтобы передать по этому каналу 80 страниц текста, каждая страница которого содержит в среднем 128 символов, а...

Средняя скорость передачи данных по некоторому каналу связи равно 30720 бит/с Определите, сколько понадобится секунд, чтобы передать по этому каналу 80 страниц текста, каждая страница которого содержит в среднем 128 символов, а информационный вес одного символа равен 8 бит. Дано и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем вес информации80*128*8=81920 битпереведем скорость из кбит в биты, для этого30*1024=30720 бит/c81920(бит)/30720(бит/c)=2,6 сек.