Средняя скорость поезда метрополитена 144км/ч.Время движение между двумя станциями 4 минуты.Определите на каком расстоянии находится эти станции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость поезда 144 км/ч = 40 м/с Время движения 4 мин = 240 с Расстояние между станциями: S=vt = 40 * 240 = 9600 (м) = 9,6 (км) Ответ: станции находятся на расстоянии 9,6 км