Средняя царевна,Стужа,стройная да румяная, не уступит в красоте старшей сестре Вьюге. Ходит она гордая, своей красотой кичится. Ни с кем добрым словом не обмолвится. Зато младшая сестра - царевна Льдинка -премилая, предобрая, р...

Средняя царевна,Стужа,стройная да румяная, не уступит в красоте старшей сестре Вьюге. Ходит она гордая, своей красотой кичится. Ни с кем добрым словом не обмолвится. Зато младшая сестра - царевна Льдинка -премилая, предобрая, разговорчивая. При виде её у горного царя Холода очи загораются нежностью, седые брови расправляются, а по лицу добрая, ласковая улыбка скользит. Любуется царь дочкой, любит её и балует. Старшие царевны обижаются и сердятся за это на отца. По Лидии Чарской Выпиши предложение о царевне Льдинке. Обозначь в прилагательных приставки.Обьясни их написание. Замени данные сочетания слов прилагательными с приставками пре-, бес-, и включи их в описание характера царевны Стужы (три-четыре предложения). Очень скверный, с холодным сердцем, с чёрствой душой, очень гордая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зато младшая сестра - царевна Льдинка-премилая,предобрая,разговорчивая. Премилая(приставка пре),предобрая(пре),разговорчивая(нет приставки). Премилая-бесподобная, предобрая-премудрая.