Средняя удельная теплота человеческого тела составляет 3,6 кДж/(кг °C). Температура тела 70 - килограммового человека во время физических нагрузок поднимается от 36 °C до 39 °C, определите увеличение тепловой энергии тела в рез...

Средняя удельная теплота человеческого тела составляет 3,6 кДж/(кг °C). Температура тела 70 - килограммового человека во время физических нагрузок поднимается от 36 °C до 39 °C, определите увеличение тепловой энергии тела в результате роста температуры тела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=CM(T2-T1)=3,6*70(39-37)=504ДЖ