Средства выразительности в стихотворении А.Т.Твардовского "Прощаемся мы с матерями". Обязательно нужны примеры.   Прощаемся мы с матерями    Задолго до крайнего срока — Еще в нашей юности ранней,     Еще у родного порога,   Ког...

Средства выразительности в стихотворении А.Т.Твардовского "Прощаемся мы с матерями". Обязательно нужны примеры.   Прощаемся мы с матерями    Задолго до крайнего срока — Еще в нашей юности ранней,     Еще у родного порога,   Когда нам платочки, носочки    Уложат их добрые руки, А мы, опасаясь отсрочки,    К назначенной рвемся разлуке.   Разлука еще безусловней    Для них наступает попозже, Когда мы о воле сыновней    Спешим известить их по почте.   И карточки им посылая    Каких-то девчонок безвестных, От щедрой души позволяем    Заочно любить их невесток.   А там — за невестками — внуки...    И вдруг назовет телеграмма Для самой последней разлуки    Ту старую бабушку мамой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анафора(Еще в нашей юности ранней,    Еще у родного порога)  метафора( назовет телеграмма)