Средства выразительности в стихотворении С.Есенина "Я помню, любимая, помню..."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: голубые года, цветущая липа, кудрявую прядь, светила дллиней, березовый шорох Сравнение: И грустно другую любя,                   Как-будто любимую повесть                   С другой вспоминает тебя Олицетворение: Липа напомнила, сердце вспоминает