СРОЧНО!!!! 1 курс юрфак Задача: На заседании Правительства РФ было принято решение о возложении на Министерство внутренних дел функции по контролю за прибывающими на территорию РФ из-за границы автомобилями для выявления случае...

СРОЧНО!!!! 1 курс юрфак Задача: На заседании Правительства РФ было принято решение о возложении на Министерство внутренних дел функции по контролю за прибывающими на территорию РФ из-за границы автомобилями для выявления случаев перемещения угнанных машин. Президент РФ по просьбе Министра внутренних дел отменил решение Правительства, поскольку МВД подчиняется непосредственно Президенту и решения Правительства выполнять не обязано. Правительство повторно утвердило указанную норму, приняв положение о контроле за перемещением через таможенную границу РФ автомобильного транспорта и сославшись на 110-ую статью Конституции РФ. 1) Решите возникший спор между Президентом РФ и Правительством РФ. 2) Каковы полномочия Президента в области руководства исполнительными органами власти? 3) На рассмотрение какого суда может быть передан этот спор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правительство выполняет не обязана правительство повторное утвердил указанные нормы при не в положение о контроле за перемещением через таможенную границу автомобильного транспорта отменил решение правительства РФ по просьбе министра внутренних дел решил закончить это всё своим нравом