Срочно. 1) Набор хромосом у зародыша семени покрытосеменных растений:а) гаплоидный; б) диплоидный; в) триплоидный.2) В овогенезе из овоцита I порядка образуется:а) 4 яйцеклетки; б) 1 яйцеклетка и 3 направительных тельцав) 2 яйц...

Срочно. 1) Набор хромосом у зародыша семени покрытосеменных растений:а) гаплоидный; б) диплоидный; в) триплоидный.2) В овогенезе из овоцита I порядка образуется:а) 4 яйцеклетки; б) 1 яйцеклетка и 3 направительных тельцав) 2 яйцеклетки и 2 направительных тельца. 3) Укажите неверный ответ.а) Зародышевый период, от оплодотворения яйцеклетки до выхода из яйца или рождения из яйца или рождения молодой особи у животных. б)Эмбриональный период характерен только для организмов, размножающихся половым путем в)Эмбриогенез характерен для всех живых организмов. г) У растений эмбриональный период продолжается от зиготы до прорастания семян. 4) Рост организма происходит в результате:а) митоза; б) мейоза; в) образования гамет 5) Стадию двуслойного зародыша называют:а) бластулой; б) гаструлой; в) нейрулой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5Б 4А 1Б -100% ......)