СРОЧНО 1:Скрестили розы с желтыми цветами с розами, имеющими красный цвет. В первом

СРОЧНО 1:Скрестили розы с желтыми цветами с розами, имеющими красный цвет. В первомпоколении получили растения с оранжевыми цветами. Каков характер воздействия генов друг на друга Выберите один или несколько ответов: A:Рецессивный Б:Доминантно-рецессивный В:Доминантный Г:Равнодействующий 2:Распределите стадии развития насекомого в порядке их протекания: яйцо (а); куколка (б); взрослое насекомое (в) гусеница (г); зигота (д); Выберите один ответ: А:г, в, д, а, б Б:б, д, а, в, г, В:в, б, г, а, д Г:д, а, б, г, в 3:Найдите вещества, без которых жизнь принципиально невозможна Выберите один или несколько ответов: А:Углеводороды Б:Белки В:Соли органических кислот Г:Нуклеиновые кислоты Д:Гормоны Е:Жиры Ё:Вода Обмен веществ представляет собой совокупность процессов Выберите один или несколько ответов: А:Анаболизма и катаболизма Б:Дыхания в широком его понимании В:Ассимиляции Г:Диссимиляции и ассимиляции Д:Пластического и энергетического обмена Составьте пищевую цепь питания (ответ представьте последовательностью букв: в, г…; в цепь питания необходимо включить все приведенные компоненты) : гнилостные бактерии (а); мышь полевая (б); лиса (труп) (в); лиса (живая) (г); овес (д); грифы(е); Выберите один ответ: А:д, б, г, в, а Б:б, г, в, е, а, д, В:д, б, г, в, е, а Г:д, в, е, а, б, г Д:е, а, д, б, г, в Охрана фауны Земли включает: Выберите один или несколько ответов: А:Создание заповедных территорий Б:Разумное использование диких ценных животных В:Строгое соблюдение экологического законодательства Г:Повсеместное внедрение биологиче*ских способов борьбы с вредителями сельского и лесного хозяйства вместо химических Д:Сжигание отходов Е:Уборка территории во время воскресников (субботников) Ё:Экологическое просвещение и воспитание Для большинства организмов царства Растения характерны признаки: Выберите один или несколько ответов: А:Продуценты Б:Не способны к фотосинтезу В:Гетеротрофы Г:Наличие обязательного четкого чередования полового и бесполого поколений в цикле развития, Д:Не способны к активному перемещению Е:Фотосинтетики Ё:Автотрофы Ж:Активно перемещаются в среде обитания Результатом макроэволюционных процессов являются: Выберите один или несколько ответов: А:Возникновение типа Хордовые из древних предков Планарий Б:Возникновение из пробионтов всего многообразия земноводных В:Возникновение вида лютик едкий от предковых форм растений относящихся к лютикам Г:Возникновение всего многообразия органического мира Земли из неорганического Д:Возникновение Человека умелого из австралопитека Отбор, при котором выживают только те особи, признаки которых строго соответствуют данным конкретным условиям среды, а организмы с новыми признаками, возникшими в результате мутаций, поги*бают или не дают полноценного потомства называется Выберите один ответ: А:Стабилизирующим искусственным Б:Стабилизирующим естественным В:Искусственным направляющим Г:Движущим Д:Естественным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Г 2. Г 3. АБГЁ 4. АГД 5. В 6. АБГ 7. АДЕЁ 8. АБГ 9. Б