Срочно 10 пословиц о семье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрая семья прибавит разума-ума. Жена мужа и не бьет, а под свой норов ведет В семье любовь да совет, так и нужды нет В своей семье и сам большой. Семейный горшок всегда кипит. В недружной семье добра не бывает. В семье дружат - живут не тужат. В родной семье и каша гуще. Согласную семью горе не берет Намеки да попреки - семейные пороки.
Гость
баба - бабушка  золотая сдарушка брат с братом на медведя ходят братская любовь крепче каменной стены в гостях хорошо а дома лучше брат брата не выдаст в семье и каша гуще двойня - и счастье в двое доброе братство лучше богатство куда мать туда и дети за общим столом еда в куснее