СРОЧНО!!! 14. Растворение цинка в соляной кислоте будет замедляться при а) увеличении концентрации кислоты б) раздроблении цинка в) разбавлении кислоты г) повышении температуры 15. Изомерами являются ...

СРОЧНО!!! 14. Растворение цинка в соляной кислоте будет замедляться при а) увеличении концентрации кислоты б) раздроблении цинка в) разбавлении кислоты г) повышении температуры 15. Изомерами являются а) пентанол-1 и бутанол-2 б) изомасляная кислота и уксусная кислота в) 2-метилпропанол-1 и 2-метилпропанол-2 г) бутаналь и пропаналь 16. Этанол реагирует с обоими веществами а) метанолом и этиленом б) кислородом и уксусной кислотой в) гидроксидом меди (II) и кислородом г) формальдегидом и водородом 17. Химическое равновесие в системе : 1. CH4 (г) + H2O → 3H2 (г) + CO – Q смещается в сторону продуктов реакции при а) повышении давления б) повышении температуры в) понижении температуры г) использовании катализатора 18. Сокращённое ионное уравнение реакции Сu2+ + 2OH- = Cu(OH)2 соответствует взаимодействию веществ а) CuSO4 (p-p) и Fe(OH)3 б) CuO и Ba(OH)2 (p-p) в) CuCl2 (p-p) и NaOH (p-p) г) CuO и H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14. в 15. в 16. б 17. б 18. в вроде так
Гость
14. Растворение цинка в соляной кислоте будет замедляться при в) разбавлении кислоты  15. Изомерами являются  в) 2-метилпропанол-1 и 2-метилпропанол-2  16. Этанол реагирует с обоими веществами   б) кислородом и уксусной кислотой 17. Химическое равновесие в системе : 1.  CH4 (г) + H2O → 3H2 (г) + CO – Q  смещается в сторону продуктов реакции при  б) повышении температуры г) использовании катализатора 18. Сокращённое ионное уравнение реакции Сu2+ + 2OH- = Cu(OH)2 соответствует  взаимодействию веществ а) CuSO4 (p-p) и Fe(OH)3  б) CuO и Ba(OH)2 (p-p) в) CuCl2 (p-p) и NaOH (p-p)  г) CuO и H2O