СРОЧНО 20 БАЛЛОВ!!!!!!!! 3) Si → Na2SiO3 4) Почему угольная кислота может вытеснить кремниевую кислоту из ее солей в растворе? K2SiO3 + CO2 + H2O =

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему угольная кислота может вытеснить кремниевую кислоту из ее солей в растворе? Потому что угольная кислота сильнее, чем кремниевая. Поэтому может вытеснять ее из соли K2SiO3 + CO2 + H2O =  K2CO3 + H2SiO3 Si + H2O + NaOH = Na2SiO3 + 2H2