Срочно! 30 БАЛЛОВ. Тело сброшено с некоторой высоты со скоростью 15 м/с вертикально вниз. Какой скорости оно достигнет через 3с. Какое расстояние оно проделало за это время?
Срочно! 30 БАЛЛОВ.
Тело сброшено с некоторой высоты со скоростью 15 м/с вертикально вниз. Какой скорости оно достигнет через 3с. Какое расстояние оно проделало за это время?
Ответ(ы) на вопрос:
vo=15 g=10 v=? s=?v=vo+g*t=15+10*3=45 м/сs=(v²-vo²)/(2*g)=(45²-15²)/(2*10)=90 м==========
Не нашли ответ?
Похожие вопросы