Срочно! 30 Баллов! :з Из какого материала сделана стена высотой 2,6 метра, если она оказывает давление на почву 20,8 кПа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
даноH = 2.6 мp = 20.8 кПа = 20800 Паg=10 Н/кг----------------r - ? плотность ;какого материала сделана стена решениевес стены   F=pS вес стены также F=mg =V*r*g =H*S*r*gплотность материала r = F /  (H*S*g) = pS / (H*S*g) = p / (H*g)=20800 / (2.6*10)=800 кг/м3материал : дерево ответ: Дерево материал