Срочно ! 50 баллов ! Постройте графики: 1) y=3sin(2x+П/3) 2) y=2cos0,5(x-П/6)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Представим функцию y=3sin(2x+п/3) как тождественную ей y=3sin(2(x+п/6)). График y=3sin(2x+п/3)[y=3sin(2(x+п/6))] представляет собой синусоиду,уменьшенную вдоль оси Ох в 2 раза(период уменьшен в 2 раза),перенесённую влево по оси Ох на п/6 единиц и увеличенную вдоль оси Oy в 3 раза(амплитуда увеличена в 3 раза). 2)Представим функцию y=2cos(0.5x-п/6) как тождественную ей y=2cos(0.5(x-п/3)). График y=2cos(0.5x-п/6)[y=2cos(0.5(x-п/3))] представляет собой косинусоиду,увеличенную вдоль оси Ox в 2 раза(период увеличен в два раза),перенесённую вправо по оси Ox на п/3 единиц и увеличенную вдоль оси Oy в 2 раза(амплитуда увеличена в 2 раза). Единичный отрезок по оси Ox: 1 клетка = п/6 единиц. Единичный отрезок по оси Oy: 1 клетка = 1 единица.