Срочно 50 баллов !Сочинение на тему Жилин и Костылин (Кавказский пленник)не с интернета !SOS!Завтра нести!Плизз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л.М.Толстой в своём произведении "Кавказский Пленник" рассказывает нам, о судьбе двух офицеров, попавших в плен к татарам. Жилин и Костылин - совершенно противоположные по характеру люди, поэтому и судьба в дальнейшем у них складывается по разному. Костылин - трусливый, слаб характером , да ещё и самолюбивый. Жилин же - надёжный, смелый, с твёрдым нравом. На протяжении всего рассказа поведение у офицеров далеко не одинаковое. По разному они себя ведут с самого начала прибывания в плену, до побега Жилина. Было две попытки бегства. В первый раз Жилин взял с собой Костылина, но их поймали. В последующий  раз Костылин отказался бежать, уже смирившись со своей судьбой. Жилин же, благодаря своей находчивости сбегает. Он прошёл семь вёрст через горы и всё таки нашёл своих земляков, а Костылина выкупили чуть живым его родственники, через месяц.  Главная мысль произведения, по-моему мнению заключается в том, что никогда не нужно сдаваться. Надо ставить себе цель и уверенно идти к ней, через все неприятности. Это ещё раз подтверждается на примере офицеров. Жилин спасается из плена, благодаря тому, что надеялся только на себя. А Костылин чуть ли не погибает в плену, надеясь на кого угодно, только не на самого себя и не предпринимая ничего самостоятельно, для своего спасения. Лично мне намного больше нравится Жилин , за его твёрдый нрав, гуманность и железную волю.