СРОЧНО! 80 БАЛЛОВ! Вопросы: 1)Изобразите математический маятник в крайней правой точке и покажите на чертеже силы, действующие на шарик в данной точке траектории. Нарисуйте равнодействующую сил. Как меняется величина и направле...

СРОЧНО! 80 БАЛЛОВ! Вопросы: 1)Изобразите математический маятник в крайней правой точке и покажите на чертеже силы, действующие на шарик в данной точке траектории. Нарисуйте равнодействующую сил. Как меняется величина и направление равнодействующей сил в течение периода? 2)Каким будет характер движения маятника А) при его перемещении от положения равновесия до амплитудного значения координаты? Б) при его перемещении от амплитудного значения к положению равновесия? 3)Как будет меняться период колебаний ведерка с водой, подвешенного на очень длинном шнуре: А) если из отверстия в его дне постепенно будет вытекать вода?; Б) если увеличить длину шнура? Какой математический закон или формулу вы использовали при ответе на данные вопросы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Рисунок в приложении От 3-2 убывает От 2-1 увеличивается От 1-2 убывает От 2-3 увеличивается === 2) а) замедленное      б) ускоренное === 3) а) не изменится (не зависит от массы)     б) увеличится T=2*π*√(L/g) ======================