Срочно! Билет на новогоднее представление"Приключение в Снежном королевстве" стоит для взрослого 400 руб.,а для школьника-половину стоимости взрослого билета,а для дошкольника-четверть стоимости взрослого билета.Сколько рублей ...

Срочно! Билет на новогоднее представление"Приключение в Снежном королевстве" стоит для взрослого 400 руб.,а для школьника-половину стоимости взрослого билета,а для дошкольника-четверть стоимости взрослого билета.Сколько рублей должна заплатить за билеты семья,включающая двух родителей,двух школьников и одного двухлетнего малыша?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)400:2=200(руб.)-для школьников (т.к. это половина 800 рублей(для взрослого)) 2)200:2=100(руб)-для дошкольников 3)(400+400)+(200+200)+(100+100)=800+400+200=1400(руб)-всего Ответ: 1400 рублей должна заплатить семья