СРОЧНО! Боковое ребро правильной треугольной призмы равно 4, а сторона основания

СРОЧНО! Боковое ребро правильной треугольной призмы равно 4, а сторона основания— 6 . Периметр сечения, проходящего через ребро А1В1 и точку М- середину ребра АС равна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сечение призмы:  1. прямая А₁В₁(точки лежат в одной плоскости АА₁В₁В) 2. А₁М 3. МР||A₁B₁ 4. B₁P 5. MA₁B₁P - искомое сечение. ΔА₁АМ: АА₁=4, А₁М=6 (М- середина АС) по теореме Пифагора: А₁М=5 МР=(1/2)АВ=3 Р(МА₁В₁Р)=5+6+5+3=19