СРОЧНО ЧЕРЕЗ 10 мин ЗВОНОККК вычисли КАКОЙ ОБЪЕМ ВОДОРОДА ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ РЕАКЦИИ 4г АЛЮМИНИЯ

Гость
4 г                                                                         Х л 2Al           +         6HCl        ->      2AlCl3       +      3H2 n = 2 моль                                                            n = 3 моль М = 27 г/моль                                                    Vm=22,4 л/моль m = 54 г                                                               V = 67,2 л 4 г Al      -     Х л Н2 54 г Al   -      67,2 л Н2 V(H2) = 4 * 67,2 / 54 = 5 л