СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! На продажу выставлены две галантерейные фабрики по 5 200 000 каждая. Производительность этих фабрик по 550 изделий в час. Некий бизнесмен хочет приобрести фабрики. Количество денег которые...

СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! На продажу выставлены две галантерейные фабрики по 5 200 000 каждая. Производительность этих фабрик по 550 изделий в час. Некий бизнесмен хочет приобрести фабрики. Количество денег которые он хочет потратить вводится с клавиатуры. Написать программу, которая определяет, на сколько фабрик хватит и, если хватит, подсчитывает количество изделий, которые выпустят фабрики этого бизнесмена за сутки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var sum,st,p,pr,k:longint; begin st:=5200000; p:=550; write('Количество денег = '); readln(sum); k:=sum div st; if k>2 then k:=2; writeln('Количество купленных фабрик = ',k); pr:=p*k*24; writeln('Количество выпущенных изделий = ',pr); end. Пример: Количество денег = 11000000 Количество купленных фабрик = 2 Количество выпущенных изделий = 26400