СРОЧНО!!! дайте описание ( с датами, фамилиями и т.д.) по теме "СССР на путях строительства нового общества"!! ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ БУДЕТ СПАМИТЬ И ПИСАТЬ ЧТО НЕ ЗНАЕТ ОТВЕТА И Т.Д., БУДУ БЛОКИРОВАТЬ И ВОЗВРАЩАТЬ БАЛЛЫ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот основные этапы, может ещё самостоятельно некоторые моменты посмотришь. 1919. Введение политики военного коммунизма. В стране активно действуют комитеты бедноты, что вызывает недовольство крестьян. Идёт гражданская война. 1920. Попыткаа введения коммунизма. Отмена платы за жкх, топливо и продукты питания.  национализация мелкой промышленности. 1920-21 - сильный экономический кризис, голод в стране, разруха. 1921. Начало НЭПа. Введение продналога. разрешалась мелкая торговля, введение оплаты труда.Введение золотого червонца. 1922. Образование СССР. 1923-24 в стране безработица 1924 - умирает Ленин. Начинается противостояние в партии. длится до 29 года. Вылетает Троцкий, Каменев, Зиновьев. 1927. Коллективизация 1929 - конец нэпа лозунг Сталина - пятилетку в 4 года. год великого перелома. Индустриализация в стране. 1930 Начинается сплошная коллективизация. 1936. Сталинская конституция В начале 30-х годов в стране произошёл мощный индустриальный рывок, что в последующем способчтвовало победе СССР во Второй мировой войне.