Срочно!! даю 20 баллов 6 класс истоия надо обьяснить термины: варвары великое переселение дружина граф династия королингское возрождение
Срочно!! даю 20 баллов
6 класс истоия надо обьяснить термины:
варвары
великое переселение
дружина
граф
династия
королингское возрождение
Ответ(ы) на вопрос:
Ва́рвары — люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и были чужды их культуре.
Вели́кое переселе́ние наро́дов — условное название совокупности этнических перемещений в Европе в IV—VII веках, главным образом с периферии Римской империи.
Дружи́на — княжеское войско. Дружина являлась таким же необходимым элементом в древнерусском обществе, как и князь. Князь нуждался в военной силе, как для обеспечения внутреннего порядка, так и для обороны от внешних врагов.
Граф (нем. Graf) — королевское должностное лицо в Раннем Средневековье в Западной Европе. Титул возник в IV веке в Римской империи и первоначально присваивался высшим сановникам.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы