СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ.4 этапа смуты,кратко рассказать о них и ответить на вопросы:По каким причинам иностранные войска вмешались в гражданскую войну в России? Как ты действовал бы на третьем этапе Смуты, оказавшись на месте свое...

СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ. 4 этапа смуты,кратко рассказать о них и ответить на вопросы: По каким причинам иностранные войска вмешались в гражданскую войну в России? Как ты действовал бы на третьем этапе Смуты, оказавшись на месте своего предка начала XV|| века? Объясни почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия была сильной державой, со множеством земель.Естественно, что никто не хотел упускать возможность отвоевать себе земли.В частности Речь Посполитая вмешалась из-за Смоленских, новгород-серерских, Черниговских земель и Рязани. Если бы в моё государство пытались вломиться чужие, я бы стала поднимать патриотический дух страны и укреплять свою армию Вопрос 2. После того, как Семибоярщина заключила договор с Речь Посполитой, по которому новым царём становился сын Сигизмунда 2 Августа Валадислав( поляк), то естественно русские не хотели, что ими управляли чужаки.К тому же Лев Сапега выступал за то, чтобы присоединить Россию к Речи Посполитой, в качестве третьего федеративного государства. Тут особо ничего не сделаешь, всё зависит от народа( русских спасло восстание Минина и Пожарского), поднятие патриотизма, заключение выгодных союзов, поддержка армии и населения. Вопрос 3.Второе ополчение было основано на освободительных взглядах.Люди хотели освободить родину, а как все знают, русские, спасая родину, не победимы.К тому же была грамотно разработана тактика, а раз самого Владислава в Москве не было( Сигизмунд 2 не пустил его в Москву.Владислав управлял страной из Вильно), то было достаточно просто аккуратно убрать противника Армия и деньги( если у тебя наёмная армия)- вот основные составляющие победы