СРОЧНО!!! даю 40 баллов. Какие альтернативные варианты развития могли быть в России в 1917 году.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://scepsis.net/library/id_1504.html
Гость
"Начиная с Февральской революции 1917 г. ход событий в России содержал различные альтернативы общественного развития:  - буржуазно - демократическую. Если бы А.Ф. Керенскому - ключевой фигуре 1917 г. - удалось создать дееспособные государственные институты, добиться единения общества и приступить к разрешению основных социально - экономических и политических проблем русской жизни;  - генеральско-диктаторскую - если бы верховный главнокомандующий Л.Г. Корнилов смог установить свою власть в стране;  - однородносоциалистическую - если бы была выполнена резолюция II Съезда Советов о создании правительства из представителей всех социалистических партий;  - большевистско-леворадикальная - с приходом к власти большевиков началась реализация этой модели общественного развития России.