СРОЧНО ДАЮ 40БАЛЛОВ!!!!!!! 1.Составьте план текста (письменно) 2. Определите тему и идею данного текста (письменно) Пустая набережная была окутана прозрачным нежным туманом но титулярный советник (не)смотрел н_ на нарядные фаса...

СРОЧНО ДАЮ 40БАЛЛОВ!!!!!!! 1.Составьте план текста (письменно) 2. Определите тему и идею данного текста (письменно) Пустая набережная была окутана прозрачным нежным туманом но титулярный советник (не)смотрел н_ на нарядные фасады н_ на влажно посверкива_щую мостовую его взгляд был пр_кован к нерук_творному чуду имену_мому «восход над морем». Молодой человек шёл и думал что если(б) каждый начинал свой день наблюдая как Божий мир наполняется жизнью светом и красотой то в мире исчезли бы мерзость и злодейство в омытой восходом душе просто (не)нашлось бы для них места… «Очень возможно что созерцание восхода над морем и понизило(бы) уровень пр_ступности в первой половине суток но лишь (за)тем что(бы) ещё более повысить его во второй сказал себе титулярный советник. Человеку свойственно стыдиться мо- ментов умильности и пр_краснодушия. Можно было(бы) конечно для р_вновесия пр_нудить всё население земли любоваться и за- катом зрелище тоже хоть куда. Однако страшно представить во что тогда превратятся пасмурные дни...» Фандорин со вздохом отвернулся от картины сотв_рённой Богом к пейзажу созд_нному людьми
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План 1. Пустая набережная 2. Мысли молодого человека: а) начало дня с красоты и света; б)низкий уровень преступности в первой половине суток; в)высокий уровень во второй половине; г)моменты умильности и прекраснодушия. 3. Божья картина и людской пейзаж. P.S. лично я бы так написала