Срочно!! Даю 50 баллов!! Решение для 5 класса!! 2)25% от числа класса и еще 2 человека пошли в музей, 1/7 от числа учащихся класса - в библиотеку,а остальные-в бассейн.Сколько учащихся из класса пошли в бассейн,если в классе 28...

Срочно!! Даю 50 баллов!! Решение для 5 класса!! 2)25% от числа класса и еще 2 человека пошли в музей, 1/7 от числа учащихся класса - в библиотеку,а остальные-в бассейн.Сколько учащихся из класса пошли в бассейн,если в классе 28 учащихся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в бассеин пошло х человек. 0,25*28+2+1/7*28+х=28 7+2+4+х=28 13+х=28 х=15