СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ В годы Крымской войны Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь был занят англо-французскими войсками. Никакого вреда братии союзники не причинили, но и из обители никого не выпускали. Все необходимое для ...

СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ В годы Крымской войны Балаклавский Свято-Георгиевский монастырь был занят англо-французскими войсками. Никакого вреда братии союзники не причинили, но и из обители никого не выпускали. Все необходимое для службы и жизни монахам пришлось закупать у неприятеля, о чем сохранились записи монастырского казначея. Так, под датой 1 февраля 1855 года значится: «Уплочено в Камышевой бухте за 2 головы сахара – 4 руб. 50 коп.; за ведро уксуса – 3 руб.; за 10 лимонов – 25 коп.; за 6 бутылок белого вина – 3 руб. 75 коп.; за 90 свечей – 4 руб. 50 коп.» Для чего монахи закупали уксус, лимоны и вино?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ествественно для того,чтобы лечить раненных .Уксус для обработки ран,вино-для анестезии,лимон для...да чай они там пьют с лимоном,аха-ха,для иммунитета.