Срочно даю 70 балов1. Назовите основной архитектурный принцип построения современного компьютера. Перечислите преимущества, которые дает этот принцип. 2. Что входит в центральную часть персонального компьютера (ПК)? 3. Что вход...

Срочно даю 70 балов 1. Назовите основной архитектурный принцип построения современного компьютера. Перечислите преимущества, которые дает этот принцип. 2. Что входит в центральную часть персонального компьютера (ПК)? 3. Что входит в периферийную часть ПК? 4. Какую роль играет магистраль? 5. Перечислите функции, которые выполняет микропроцессор. 6. Основные технические характеристики микропроцессора. 7. Разрядность современных процессоров. 8. Перечислите виды памяти ПК. 9. Укажите примерный диапазон объема оперативной памяти современного ПК. 10. Назначение постоянного запоминающего устройства (ПЗУ). Что означает термин «энергонезависимый вид памяти»? 11. Какую роль в устройстве и функционировании компьютера играет оперативное запоминающее устройство (ОЗУ). Что означает термин «энергозависимый вид памяти»? Назовите три физических свойства и два структурных свойства оперативной памяти. 12. Чем различаются понятия «накопитель» и «носитель» внешней памяти? Перечислите известные вам носители внешней памяти. 13. Распределите перечисленные носители на две группы по принципу чтения-записи (магнитный и оптический): CD-ROM, ГМД, DVD-ROM, ЖМД, CD-R, CD-RW. 14. Расположите носители внешней памяти в порядке возрастания информационной емкости: ЖМД, CD-ROM, ГМД, DVD-ROM. 15. Расположите устройства внешней памяти в порядке возрастания скорости обмена информацией: CD-ROM, НГМД, НЖМД. 16. Перечислите известные вам устройства ввода информации и устройства вывода информации. 17. Перечислите известные вам типы принтеров. 18. Для чего предназначены: оптический сканер, цифровая фотокамера, web-камера? 19. Чем различаются диски CD-ROM, CD-R, CD-RW? 20. Чем различаются диски CD-ROM и DVD-ROM? 21. Перечислите внешние устройства ПК, играющие роль «искусственного зрения». 22. Перечислите внешние устройства ПК, играющие роль «искусственного слуха».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
накопитель это вродь он файлы запоминает а носитель передает