СРОЧНО! ДАЮ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ОЧКОВ!!!!! Придумать задачу (с решением) и загадку (с ответом) по синектике.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Две лодки,находящиеся друг от друга на расстоянии 450 саженей,поплыли одновременно в противоположныхнаправлениях. На каком расстояниидруг от друга они были через 3 часа, если обе лодки двигались со скоростью 2500 саженей в час? (2500+2500)×3+450= 15450 (саженей) Хоть горька она, но сней Будет кушанье вкусней. Мясо коль поесть случится, Тут же ищем ,где ... (горчица)