Срочно!!! Друзья ПОМОГИТЕ! 5 пословиц с глаголами оканчивающиеся на 1 и 2-ое спряжение! Срочно! Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.за двумя зайцами погонишься(2),ни одного не поймаешь(1). 2.не всё говори(2), что думаешь(1). 3.семеро одного не ждут (1) 4.Один рубит, семеро в кулаки трубят( 2) 5.меньше говори,(2) больше делай(1) (в скобках написано спряжение глаголов)