СРОЧНО!!! Два одинаковых бруска одновременно опустили в разные жидкости. Первый ?

СРОЧНО!!! Два одинаковых бруска одновременно опустили в разные жидкости. Первый ??пустили в жидкость, плотность которой меньше. На какой из брусков действует большая выталкивающая сила и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила зависит от плотности жидкости и объема тела. Чем больше плотность/объем, тем больше выталкивающая сила. Условия плавания тел: тело тонет Fa (выталкивающая сила)< Fт(mg тела) Рж (плотность жидкости)<Рт (плотность тела) тело плавает Fa=Fт Pж=Рт тело всплывает Fa>Fт Ра>Рт