СРОЧНО!!! Эссе на тему: водоросли Нужно написать : "а знаете ли вы что " и интересный факт о водорослях и продолжать пж .Мне нужно всего-то 8-10 предложений небольших СРОЧНО!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли — группа низших растений, насчитывающая около 30 тыс. видов, для которых характерны наличие хлорофилла и способность к фотосинтезу. Разная окраска водорослей объясняется тем, что, кроме хлорофилла, в клетках могут быть и другие пигменты. Водоросли в основном живут в водной среде, но встречаются виды, живущие вне воды, на сырых участках почвы, пнях и других местах с высокой влажностью.Водоросли бывают одноклеточными (хлорелла, хламидомонада и др.) и многоклеточными, достигающими больших размеров (ламинария, макроцистис и др.). Тело их, слоевище (таллом) не разделено на корни, стебли и листья, что отличает их от водных цветковых растений. Строение, жизнь и систематику водорослей изучает специальная наука — альгология (от лат. «альге» — водоросли).