Срочно! Где человек имеет право защитить свои права и свободы? именно где Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В судах общей юрисдикции,либо обратиться к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации (Уполномоченный по правам человека в субъекте Российской Федерации). А также в случае неконституционности закона или иного НПА, в праве обратиться в Конституционный суд РФ.