Срочно Из лопухов пулей вылетел рыжий кот. За ним по пятам гнались котята. Кот на

Срочно Из лопухов пулей вылетел рыжий кот. За ним по пятам гнались котята. Кот на дерево-котята за ним. Кот взбирается выше- котята не отстают. Кот очутился на самых тонких веточках. Шалуны оставили кота в покое, слезли на землю и как ни в чем не бывало стали возиться на зеленой траве. А кот сдел на вершине дуба и выл жалким голосом. определить глаголы и указать время у всех глаголов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вылетел-прош, гнались-прош, взбирается-наст, не отстают-наст, очутился-прош,оставили-прош, слезли-прош, стали возиться-прош, сидел-прош, выл-прош