СРОЧНО! Из записанного тобой текста (текст на картинке) выпили глаголы в две группы: 1)в не определенной форме и форме прошедшего времени 2) в форме настоящего и будущего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  пр.вр.                               н.вр. поскакали                       говорит     забултыхали                  боятся(лягушки) услыхали                       погибаем           сошлись                            б.вр. стали                             подождём   н.ф.                             утопимся топиться плакаться умереть жить мучиться