СРОЧНО!!!!!! К словам подберите однокоренные слова и формы слов с чередованием гласных е//и в корне Образец: тереть-натереть,вытирать Слова: отберу замереть подпирать постелить растирать подбирать умереть блещет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отберу-отбирать, выбирать замереть-замирать, вымирать подпирать-подпереть, отпирать постелить-постелить, расстилать  растирать-потереть, вытереть  подбирать- умереть- умирать, вымирать блещет-блистать, поблестеть