СРОЧНО К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ НУЖНО! 1. Исправить в предложениях речевые ошибки, связанные с употреблением обособленных членов предложения: 1. Поезд прибыл на станцию согласно расписанию. 2. Билеты всегда продают по прибытию автобус...

СРОЧНО К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ НУЖНО! 1. Исправить в предложениях речевые ошибки, связанные с употреблением обособленных членов предложения: 1. Поезд прибыл на станцию согласно расписанию. 2. Билеты всегда продают по прибытию автобуса. 3. Вопреки прогноза, погода изменилась. 4. Снег хрустит под ногами, оставляя следы. 5. Пересидев в шалаше, ветер и дождь не утихали. 6. Снег блестел от лучей и людей, идущих по улице. 2. Расставьте недостающие знаки препинания. 1. Он шутя справился с трудной задачей. 2. Состав согласно указанию диспетчера был подан на первый путь. 3. Подплывавшую к мосткам лодку встречал кот рыболов. 4. Человек не помнящий прошлого лишает себя грядущего. 5. Николай Иванович работал как рисовальщик и живописец. 6. Рассказ очень понравился мне за исключением некоторых деталей. 7. Он работал на поле спустя рукава. 8. Рано-раненько до зорьки в ледоход собирала я хорошего в поход. 9. Ленивый сидя спит. 10. Благодаря хорошей погоде, в этом году был прекрасный урожай.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Исправленный вариант 1. Поезд прибыл на станцию согласно расписаниЮ. 2. Билеты всегда продают по прибытиИ автобуса. 3. Вопреки прогнозУ, погода изменилась. 4. Снег хрустит под ногами, оставляЮЩИМИ следы. 5. ПЫТАЛИСЬ пересидеТЬ в шалаше, НО ветер и дождь не утихали. 6. Снег блестел от лучей и ИДУЩИХ ПО УЛИЦЕ людей. 2). Недостающие знаки препинания. 1. Он шутя справился с трудной задачей. 2. Состав, согласно указанию диспетчера, был подан на первый путь. 3. Подплывавшую к мосткам лодку встречал кот-рыболов. 4. Человек, не помнящий прошлого, лишает себя грядущего. 5. Николай Иванович работал как рисовальщик и живописец. 6. Рассказ очень понравился мне, за исключением некоторых деталей. 7. Он работал на поле спустя рукава. 8. Рано-раненько, до зорьки, в ледоход, собирала я хорошего в поход. 9. Ленивый сидя спит. 10. Благодаря хорошей погоде, в этом году был прекрасный урожай.