СРОЧНО!!!! Как, имея пятилитровую банку и девятилитровое ведро, набрать из река ровно два литра воды, если никакими другими ёмкостями пользоваться нельзя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наливаем из 9л ведра в 5 литровку В ведре осталось 4 литра Выливаем 4 литра в 5 литровку Набираем полное ведро Выливаем ещё литр в 5 литровку Выливаем все из 5 литровки Наливаем из ведра в 5 литровку В ведре осталось 3 литра Выливаем эти три литра в ведро Набираем 9 литров Выливаем 2 литра в 5 литровку Далее выливаем 5 литров в 5 литровку В ведре осталось ровно 2 литра