СРОЧНО!!! Как пишется гласные и согласные в приставках. Только кратко. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приставки на согласную: С,из,без,раз,воз,вз,род,пред. Приставки на гласную: До,на,по,за,вы,не.
Гость
Есть приставки,которые изменяются и неизменяемые. Неизменяемые приставки пишутся одинаково, независимо от произношения, их надо знать: пред-, пере-, за-, на-, над-, в-, во-, об-, обо-, под-, подо-, над-, надо-, с-, со-, от-, ото-, о-, до-, по-, под-, про-. Примеры: втащить, обтесать, подшутить, предчувствовать, надпилить, сжечь. К изменяемым приставкам, оканчивающимся на З и С, относятся: без-, бес-, раз-, рас-, из-, ис-, воз-, вос-, вз-, вс-,низ-, нис-, чрез- (через-), чрес- (черес-). Если после приставки звонкий согласный,пишем З,если глухой,пишем С,например,беЗрогий, беСтолковый. Приставка С всегда пишется одинаково.Приставки З не существует!