Срочно!!! Какие средства выразительности использует А.К.Толстой " где гнутся над омутом лозы"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Эпитет - бирюзовый.  Сравнение - крылышки точно стекло Олицетворения - былинки трепещут, летают и пляшут стрекозы, весёлый ведут хоровод.  Повторы: "где гнутся над омутом лозы, где летнее солнце печёт ", "дитя, подойди к нам поближе дитя, подойди, подойди же".