СРОЧНО. Какие термометры нужно применять на севере для измерения температуры воздуха: ртутные или спиртовые? Почему? ( Температура отвердевания спирта -114 градусов, ртути -39 градусов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как на севере часто встречается температура ниже замерзания  ртути, используют спиртовые термометры.
Гость
Спиртовые, т.к. температура отвердевания спирта ниже, чем ртути