Срочно! Какую горизонтальную силу нужно приложить к верхней грани куба массой 100 кг чтобы удержать его у стены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. Вопрос несовсем ясен! Если передвинуть, то надо знать коэффициент трения! ! Если перевернуть, то надо его сначала поставить на ребро! Тогда плечо силы будет равно длине ребра куба. F*a=m*g*0,5*a; F=0,5*m*g;