Срочно!!! Хорошие люди знающие это!!! Помогиииите! (1) Найдите площадь прямоугольного треугольника,если его катеты равны: 1) 3 см и 4 см: 2) 1,2 и 3 м. (2) Выразите площадь ромба, через его диагонали d₁ и d₂.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетом: 1)(3*4)/2=12/2=6 см² 2)(1,2*3)/2=3.6/2=1.8 м² Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей: S=(d₁d₂)/2