Срочно !!! "Художник есть служитель истины, путем красоты" как вы понимаете эту фраз

Срочно !!! "Художник есть служитель истины, путем красоты" как вы понимаете эту фразу ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, речь идет о том, что в своих произведениях художники обнажают свою душу, высказывают свое мнение. То есть, это и есть выявление истины путем сотворения красоты. Творцы могут в своих чудесных работах обнажить все самые темные пороки общества, затронуть философские темы или же обратиться к нравственным ценностям человека, могут высмеять трусость или излишнюю спесивость, но к чему бы не обратился художник - он преобразит это все в прекрасное произведение, которым будут восхищаться веками.