Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кого из известных россиян ты считаешь настоящими гражданами? Напиши рассказ об одном из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этим гражданином, вернее ен совсем гражданином является второй сын переяславского князя Ярослава Всеволодовича и Ростиславы Мстиславныкнязь Александор Невский, величайший человек своего времени.  Александр Невский сыграл исключительную роль в русской истории в тот драматический период, когда Русь подверглась удару с трёх сторон, в нём видели родоначальника линии московских государей и великого покровителя православной церкви. Не зря Александра Невского пречислели к лику святых.